A Marsiglia nella Coupe de France VTT Berta e Seiwald sul podio con la Lecomte. bene la Corvi

Oggi in Francia a Marsiglia – Luminy alla prova d’apertura della Coupe de France VTT, manifestazione importantissima quest’anno perché è una Hors Categorie c’era anche il Santa Cruz FSA, Scott Racing team e la nazionale azzurra con le ragazze juniores. Sabato dedicato ai ragazzi junior e Under 23, domenica 20 marzo, con sul palco le donne open, le ragazze junior e la conclusione dell’intensa diciassettesima settimana per l’élite.

Gli ordini per arrivare:

Foto ©Remy Fabregas

ORDINE D’ARRIVO DONNE JUNIOR

1. HALTER Monique WJUS (1.) THÖMUS AKROS – YOUNGSTARS 4 01:18:52

Due. Corvi Valentina WJUS (2.) NAZIONALE ITALIANA +02’32

3. TORNEO Tatiana WJUS (3.) KTM VITTORIA RACING BFRC +03’16

4. FABREGUE Lilou WJUS (4.) SCOTT CREUSE OXYGEN GUERET NOAQ +05’02

5. MACLEAN-HOWELL Ella WJUS (5.) +05’39

6. BRAIDA Lucrezia WJUS (6.) NAZIONALE ITALIANA +07’06

7. GRÉGOIRE Julia WJUS (7.) BELGIO CICLISMO +08’12

8. MOULIN Ilona WJUS (8.) XC 63 AURA +08’32

9. BOIVINET Cynthia WJUS (9.) PASSION VTT VENELLES PACA +09’03

10. MOLENGRAAF Lauren WJUS (10.) NAZIONALE DEI PAESI BASSI +09’22

14 Beatrice Fontana WJUS (14.) NAZIONALE ITALIANA +11’06

18 PALLWEBER Jana WJUS (18.) NAZIONALE ITALIANA +13’51

21. CELESTINO Marika WJUS (21.) SCOTT RACING TEAM +15’09

ORDINE D’ARRIVO DONNE APERTE

1. LECOMTE Loana ELIF (1.) CANYON CLLCTV AURA 5 01:34:36
Due. berta martino ELIF (2.) SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM +03’33
3. Greta ELIF (3.) SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM +04’05
4. Linea BURQUIER ESPF (1.) CANYON CLLCTV AURA +04’29
5. CORTINOVIS Sara ESPF (2.) SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM +04’48
6. GERAULT Léna ELIF (4.) KTM VITTORIA RACING AURA +05’08
7. DEGN Malene ELIF (5.) KMC ORBEA +05’54
8. URRUTY Lucie ELIF (6.) VELOROC LAPIERRE PACA +06’58
9. MEDDE Isaure ESPF (3.) CUBE PRO FERMETURES SEFIC PACA +08’12
10. GARNIER Noemie ESPF (4.) MASSI – BEAUMES DE VENISE PDLL +09’19

28 SFIDA Giulia ESPF (15.) SCOTT RACING TEAM +18’08

ORDINE D’ARRIVO APERTO MASCHILE

1. CAROD Titouan ELIH (1.) BMC MTB RACING PACA 6 01:35:41
2. SARROU Jordan ELIH (2.) GARE SPECIALIZZATE IN FABBRICA IDFR +01’10
3. DASCALU Vlad ELIH (3.) TREK FACTORY RACING XC +01’18
4. GRIOT Thomas ELH (4.) CANYON CLLCTV AURA +01’38
5. BRADO Luca ELIH (5.) SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM +02’48
6. COLOMBO Filippo ELIH (6.) BMC MTB RACING +03’07
7. PHILIPP Antoine ELIH (7.) GIANT FACTORY OFF ROAD TEAM PACA +03’12
8. COLLEDANI Nadir ELIH (8.) MMR FACTORY RACING TEAM +03’21
9. Juri Zanotti ELIH (9.) BMC MTB RACING +04’07
10. DUBAU Joshua ELH (10.) ROCKRIDER VTS IDFR +04’12

Add Comment