prega e programma Paloma vedere gli eventi in streaming – OA Sport

Oggi venerdì 8 aprile ci aspetta a giornata ricca di sport. Al via l’intenso weekend dedicato al motorsport: spazio libero per il GP d’Australia per la F1, per il GP degli USA per la MotoGP, e per il GP di Aragon per la Superbike. È proseguito il quarto torneo di tennis del diciassettesimo (Lorenzo Musetti è atteso ai quarti di finale a Marrakech), secondo turno per gli August Masters of golf.

Il grande ciclismo propone la quinta tappa del Giro dei Paesi Baschi e la quarta del Circuit de la Sarthe. Spazio alla Coppa del Mondo di ginnastica ritmica e dell’arrampicata sportiva, abbuffata di calcio estero, da seguire ache i Mondiali di curling maschile, il Memorial d’Aloja di canotaggio e tante altre ancora.

Segui il calendario completo, il programma dettagliato, tutti gli orari degli sportivi eventivi in ​​​​​​programma oggi venerdì 8 aprile il palinsesto tv e streaming.

CALENDARIO SPORTIVO SU OGGI TV (VENDUTO 8 APRILE)

HO VENDUTO 8 APRILE:

04.00 CURLING – Mondiali, diciassettesima giornata: Italia-Repubblica Ceca (non prevista diretta tv/streaming)

05.00 F1 – Australian GP Free Test 1 (diretta tv su Sky Sport Uno, Sky Sport F1; diretta su Sky Go, Now Tv)

08.00 F1 – GP d’Australia, prova gratuita 2 (diretta tv su Sky Sport One, Sky Sport F1; diretta su Sky Go, Now Tv)

09.00 ARRAMPICATA SPORTIVA (Coppa del Mondo) – Boulder femminile, qualificazione (streaming diretto sul canale YouTube IFSC)

09.05 RUGBY (Super Rugby) – Highlanders-Moana Pasifika (diretta tv su Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go, Now Tv)

09.30 PADEL – World Padel Tour (diretto tv su Sky Sport Tennis; streaming diretto su Sky Go, Now Tv)

10.00 GINNASTICA RITmica (Coppa del Mondo) – A tutto tondo individuale, cerchio e palla (diretta tv/streaming non prevista)

10.30 SNOOKER – Mondiali, qualificazioni (diretta su Eurosport Player, Discovery+)

10.30 SUPERBIKE – GP d’Olanda, prova gratuita 1 (diretta tv su Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, Now Tv)

11.10 CICLISMO – Circuit de la Sarthe, quarta tappa: La Chapelle Saint Aubin-La Chapelle Saint Aubin (non prevista diretta tv/streaming)

12.00 BILIARDO – World Pool Championship (diretta in streaming suo DAZN)

13.00 SAIL – Trofeo Principessa Sofia (diretta tv/streaming non prevista)

13.00 TENNIS – ATP 250 Marrakech, quarti di finale (diretta tv su Supertennis; diretta streaming su supertennis.tv). Musetti-Djere (quarti di partita dalle ore 13.00)

13.20 CICLISMO – Giro dei Paesi Baschi, quinta tappa: Zamudio-Mallabia (diretta tv su Eurosport 1 dalle ore 15.30; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+, Sky Go, Now Tv, DAZN donalo prega 15.30)

14.00 GOLF – The Augusta Masters, Round 2 (diretta su Golf Tv; diretta su Sky Sport Arena dalle 21:00; diretta su Sky Go, Now Tv dalle 21:00)

14.00 FRECCETTE – Mondiale WDF (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+, Sky Go, Now Tv, DAZN)

14.30 CANOTTAGGIO – Memorial D’Aloja, batterie (non prevista diretta tv/streaming)

15.00 SUPERBIKE – GP Olanda, prova gratuita 2 (diretta tv su Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, Now Tv)

16.00 BASKET FEMMINILE (Eurolega, semifinale) – Profumerie Avenida-Sopron (streaming diretto sul canale YouTube FIBA)

16.00 MOTO2 – GP USA, prova gratuita 1 (diretta tv su Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, Now Tv)

16.00 SHORT TRACK – Mondiali, qualifica: 500 metri, 1000 metri, 1500 metri (streaming diretto sul canale ISU)

16.30 GINNASTICA RITmica (Coppa del Mondo) – All-around a squadre, 5 cerchi (diretta tv/streaming non prevista)

16.30 ARRAMPICATA SPORTIVA (Coppa del Mondo) – Boulder maschile, qualifiche (streaming diretto sul canale YouTube IFSC)

16.55 MOTOGP – GP USA, prova gratuita 1 (diretta tv su Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, Now Tv)

17.00 TENNIS – WTA 500 Charleston, primo turno (diretta tv su Supertennis; diretta streaming su supertennis.tv)

17.55 MOTO3 – GP USA, prova gratuita 1 (diretta tv su Sky Sport Uno, Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, Now Tv)

18.00 CURLING – Mondiali, diciottesima giornata: Finlandia-USA (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+, Sky Go, Now Tv, DAZN)

18.00 CURLING – Mondiali, diciottesima giornata: Norvegia-Italia, Canada-Scozia, Svizzera-Germania (non prevista diretta tv/streaming)

18.00 VOLLEY (Supercoppa Italiana Serie A2) – Reggio Emilia-Bergamo (diretta tv su Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, Volleyball World Tv)

18.30 BILIARDO – World Pool Championship (diretta in streaming suo DAZN)

18.30 TENNIS – WTA Bogotá, quarti di finale (non previsto direttamente in TV/streaming)

18.45 PALLANUOTO (Champions League) – Nov Beograd-Jadran (streaming diretto sul canale LEN)

19.00 BASKET FEMMINILE (Eurole, semifinale) – USK Praga-Fenerbahce Istanbul (streaming diretto sul canale YouTube della FIBA)

19.00 CALCIO FEMMINILE (Qualificazioni Mondiali) – Italia-Lituania (diretta tv su RaiSport; diretta streaming su Rai Play)

19.00 BASKET (Eurolega) – Fenerbahe-Panathinaikos (diretta streaming da Eleven Sports)

19.00 PALLANUOTO (Champions League) – Due partite: Marsiglia-Steau Bucarest, Dubrovnik-Spandau (diretta streaming sul canale LEN)

19.10 RUGBY (Top-10) – Petrarca Padova-Colorno (diretta su RaiSportWeb; differenza tv su RaiSport dalle 21:00)

19.30 PALLANUOTO (Champions League) – Ujbuda-Hannover (trasmissione diretta sul canale della LEN)

20.00 FRECCETTE – Mondiale WDF (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+, Sky Go, Now Tv, DAZN)

20.00 PALLANUOTO (Champions League) – Stella Rossa Belgrado-Pro Recco (diretta tv su Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, canale della LEN)

20.15 MOTO2 – GP USA, test gratuito 2 (diretta tv su Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, Now Tv)

20.30 CALCIO (Bundesliga tedesca) – Stoccarda-Borussia Dortmund (diretta tv su Sky Sport Calcio; diretta streaming su Sky Go, Now Tv)

20.45 BASKET (Eurolega) – Real Madrid-Bayern Monaco (diretto streaming da Eleven Sports)

21.00 CALCIO (Ligue 1 francese) – Lorient-St. Etienne (non previsto direttamente tv/streaming)

21.00 TENNIS – ATP 250 Houston, primo turno (diretta tv su Supertennis; diretta streaming su supertennis.tv)

21.00 CALCIO (English Premier League) – Newcastle-Wolverhampton (diretta tv su Sky Sport Football; diretta streaming su Sky Go, Now Tv)

21.00 CALCIO (Campionato spagnolo) – Siviglia-Granada (diretta streaming sua DAZN)

21.00 BASKET (Eurolega) – Monaco-Alba Berlino (diretta streaming da Eleven Sports)

21.00 BASKET (Eurolega) – Stella Rossa Belgrado-Anadolu Efes Istanbul (diretta tv su Sky Sport Action; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, Eleven Sports)

21.00 RUGBY (Coppa dei Campioni, fase finale) – Connacht-Leinster (diretta tv/streaming non prevista)

21.10 MOTOGP – GP USA, test gratuito 2 (diretta tv su Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, Now Tv)

22.10 MOTO3 – GP USA, prova gratuita 2 (diretta tv su Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, Now Tv)

23.00 CURLING – Mondiali, diciannovesima giornata: Corea del Sud-Germania, Olanda-Finlandia, Repubblica Ceca-Danimarca, Svezia-Norvegia (diretta tv/streaming non prevista)

LA DIRETTA LIVE DELLE PROVE LIBERE DEL GP D’AUSTRALIA DI F1

LA DIRETTA LIVE DELLE PROVE LIBERE DI MOTOGP OGNI 16:55 E OGNI 21:10

LA DIRETTA LIVE DELLE PROVE LIBERE DI SUPERBIKE ALLE 10.30 E 15.00

LA DIRETTA LIVE DELLA TAPPE DI OGGI DEL GIRO DEI PAESI BASCHI

LA DIRETTA LIVE OF ITALY-LITHUANIA OF CALCIO FEMMINILE DALLE 19.00

LA DIRETTA LIVE DEI MONDIALI DI CORTOMETRAGGIO DALLE 16.00

LA DIRETTA LIVE DI MUSETTI-DJERE (NO PRIMA DELLE 18.00)

Foto: Lapresse

Add Comment